Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Каково отношение нового поколение к великим динозаврам прошлого( Deep Purple, Pink Floyd, Black Sabbath, Rainbow, Scorpions.....)???

21. Мировая Закулиса » 14.07.2007 00:16 

Ух, вряд ли найдёться на форуме человек, который отрицательно выскажется о сих группах  :) :)

22. Witchfinder » 14.07.2007 01:41 

Пристам 4-й десяток , а старые песни из 70-х все также идут на "ура" на концертах  \m/ \m/
Большое значение имеет звучание . Перезапишут , допустим , Саббаты свои древние боевички на современной аппаратуре , сделают новые аранжировки . Люди , которые раньше их не слыхали , пропрутся , будто это сегодняшние хиты . На то она и классика ... не стареет ни хрена  :) :)

23. попсовик-затейнег » 14.07.2007 08:56 

Pink Floyd – скукатище, нудятина, малоинтересная усыпляющая музыка. И мелодии – так себе. Атмосфера – не цепляет. Спать под нее только хорошо. И психоделичности особо не вижу. Фтопку..
Rainbow – не слушал.
Black Sabath – то что слушал не зацепило, старо все как-то.
Scorpions – пластмассовый, искусственный, неискренний музыкальный фаст-фуд для плаксивых девочек. Попса. Определенно фтопку.
Deep Purple – слышал пару альбомов начала 70-х. Неплохо вцелом. Хорошая банда.
Beatles – че в них особенного? Абсолютно посредственная малоинтересная музыка. Но не говно. На троичку.

N.P.: Серебро

24. _Sergey_ » 14.07.2007 20:43 

« попсовик-затейнег:

Pink Floyd – скукатище, нудятина, малоинтересная усыпляющая музыка. И мелодии – так себе. Атмосфера – не цепляет. Спать под нее только хорошо. И психоделичности особо не вижу. Фтопку..

А может ты просто не дорос?

« попсовик-затейнег:

пластмассовый, искусственный, неискренний музыкальный фаст-фуд для плаксивых девочек. Попса. Определенно фтопку.

Ну-ну. Складывается впечатление, что ты кроме Wind of Change ничего и не слышал.

25. Blackbird » 14.07.2007 22:50 

« Мировая Закулиса:

Ух, вряд ли найдёться на форуме человек, который отрицательно выскажется о сих группах

Ну я найдусь! Никатит ни одна из них совершенно!!

« _Sergey_:

А может ты просто не дорос?

Хмм.. до такого и расти не хочу!!! Абсолютно безликие команды, играющие повторяющуюся из альбома в альбом музыку.. ИМХО конечно.. не вставляет совершенно..
Однако..

« Blizzard:

Отношусь уважительно, но не слушал и слушать не буду, ибо неинтересно.

+1

N.P.: Darkthrone – Across the Vacuum

26. Korshun » 14.07.2007 23:00 

Регулярно слушаю Pink Floyd, Black Sabbath, Rainbow. Не понимаю, как можно называть это нудятиной. Это классика, на которой выросли, наверное, все современные команды. Великолепная запоменающаяся и, главное, искренняя музыка.
Под нее я просто отдыхаю. В ней нет того стремления играть тяжелее, мощнее, техничнее и жестче всех, что часто наблюдается сейчас. Зато там куча запоминающихся вещей, которые никогда не надоедят (слово-то какое!). И по поводу вышеупомянутых групп: ИМХО, это одни из самых великих команд всех времен. И каждая очень оригинальна и индивидуальна, что не скажешь о большей части современных групп. А новых идей в свое они привнесли в музыку чуть ли не столько же,чем все остальные. И именно благодаря им мы сейчас имеем то музыкальное состояние, которое имеем(С).

N.P.: Pink Floyd – Goodbye Blue Sky

27. Blackberry Jack » 15.07.2007 01:10 

« Blackbird:

Абсолютно безликие команды, играющие повторяющуюся из альбома в альбом музыку..

Ну да, мля. Хуле они вообще в музыку привнесли? То ли дело бурзум, энсиферум или дарктрон – вот это настоящие гении новаторства и разнообразия  :| :|

28. Dark Tranquillity » 15.07.2007 21:01 

« Blackberry Jack:

" Blackbird:
Абсолютно безликие команды, играющие повторяющуюся из альбома в альбом музыку..
Ну да, мля. Хуле они вообще в музыку привнесли? То ли дело бурзум, энсиферум или дарктрон – вот это настоящие гении новаторства и разнообразия  :| :|

Где были бы бурзум и дарктрон если бы сабджевые бригады не сделали тяжелую музыку реально существующим жанром.

29. Striker » 15.07.2007 21:51 

« Blackbird:

Хмм.. до такого и расти не хочу!!! Абсолютно безликие команды, играющие повторяющуюся из альбома в альбом музыку..

– песдец!!! ИМХО конечно...

N.P.:  :~ :~

30. ASSASSIN » 16.07.2007 04:16 

Pink Floyd – пожалуй группа на все времена. И продолжатели их дела ооочень достойны (те же Porcupine Tree). Deep Purple – видимо действительно, наряду с Black Sabbath "делали" то, что мы сегодня слушаем  :) :). А к Scorpions отношение двоякое. Конечно в школе мы все по-любому их слушали, мелодисты они хорошие, но вряд ли формировали жанр.

31. попсовик-затейнег » 16.07.2007 07:41 

« ASSASSIN:

Pink Floyd – пожалуй группа на все времена. И продолжатели их дела ооочень достойны (те же Porcupine Tree).

имха тот же поркупайн три гораздо круче пинк флойда. Удачнее, так сказать.
Из древних групп мне импонируют впервую очередь Кинг Кримзон. Вот уж у кого неисчерпаемый запас креативности.

N.P.: KATATONIA 2006\08_Increase.mp3

32. _Sergey_ » 16.07.2007 08:22 

« попсовик-затейнег:

имха тот же поркупайн три гораздо круче пинк флойда. Удачнее, так сказать.

Не забывай, в каком году начали играть Pink Floyd, а в каком Porcupine Tree. На творческом наследии гораздо проще играть подобную музыку, чем начинать все с нуля.

33. Kamael » 16.07.2007 14:17 

Теперь модно говорить: "Я уважаю старый хард" или "Я слушаю хард, потому что они круты даже сейчас,и от них пошёл метал"? А какая, собственно, разница, слушает человек что-то или не слушает, уважает старые команды или нет? Мне абсолютно по барабану вышеуказанные команды, эти, по выражению топикстартера, "великие динозавры прошлого". Ведь если реально подумать: если нравится блэк, то с какой стати слушать хард рок, хэви и прочие стили? Ответы типа "без харда не было бы твоего блэка!", "да это отцы современного метала!", или "у них идей в разы больше, и реализация несравнимо круче, чем в блэке" как-то, согласитесь, не более, чем субъективизим. Имхо, как обычно, имеем спор о вкусах. А это – дело неблагодарное.

34. _Sergey_ » 16.07.2007 19:49 

Зацикливаться на одном стиле глупо. И если ты слушаешь блэк, но не хочешь знать все остальное, ты просто ограниченный человек.

35. FlySnake » 16.07.2007 20:38 

« _Sergey_:

Зацикливаться на одном стиле глупо. И если ты слушаешь блэк, но не хочешь знать все остальное, ты просто ограниченный человек.

Золотые слова! Просто точнее и лучше не сказать.  :/: :/:
Нужно это сделать девизом метлиба и повесить на маин паге, ибо таковых ограниченых на одном стиле тут встречается много... и спорят и спорят про стили, сотни каких-то бестолковых подстилей... зачем? Чтобы гордо называть себя митолистом потому что я слушаю такие-то стили и ничего больше – это достойно 9 класса в школе  :) :)

36. Blackbird » 17.07.2007 01:16 

« Blackberry Jack:

Ну да, мля. Хуле они вообще в музыку привнесли? То ли дело бурзум, энсиферум или дарктрон – вот это настоящие гении новаторства и разнообразия

« Dark Tranquillity:

Где были бы бурзум и дарктрон если бы сабджевые бригады не сделали тяжелую музыку реально существующим жанром

« Striker:

– песдец!!! ИМХО конечно...

А в чём проблема-то, ребятки?? Название топика смотрим! Каково ваше отношение.. Я высказал своё отношение!!! Поставил ИМХО (большими буквами специально).. Или вы думали, что раз так топик озаглавили, упомянули ОТЦОВ, то все должны этим отцам в ножки кланяться.. только их и слушать.. так что-ли??? Уважать – да! Уважать надо ибо с них всё начиналось.. Но вот слушать их СЕЙЧАС.. когда играемая ими музыка уже 300 раз не актуальна!!! А некоторые кстати сказать по 20 лет на сцене сидят и лабают одно и тоже.. дядькам уже по 50 с лишним, а они всё фигачат и фигачат... нашли свою одну ноту.. и ладно бы это было пиздатая музыка с точки зрения атмосферы.. вставляло бы не по децки.. а тут что.. и в помине этого нет!! ИМХО

« Kamael:

Теперь модно говорить: "Я уважаю старый хард" или "Я слушаю хард, потому что они круты даже сейчас,и от них пошёл метал"? А какая, собственно, разница, слушает человек что-то или не слушает, уважает старые команды или нет? Мне абсолютно по барабану вышеуказанные команды, эти, по выражению топикстартера, "великие динозавры прошлого". Ведь если реально подумать: если нравится блэк, то с какой стати слушать хард рок, хэви и прочие стили? Ответы типа "без харда не было бы твоего блэка!", "да это отцы современного метала!", или "у них идей в разы больше, и реализация несравнимо круче, чем в блэке" как-то, согласитесь, не более, чем субъективизим.

ППКС!!!

« _Sergey_:

Зацикливаться на одном стиле глупо. И если ты слушаешь блэк, но не хочешь знать все остальное, ты просто ограниченный человек

Если тебе нравится блэк (или дэт или дум), то это значит, что он тебе НРАВИТСЯ.. а всё остальное.. хмм.. зачем слушать это всё остальное, если нравится то БЛЭК (дум. дэт.. да что угодно.. тот же хард рок).. Копаешь в этом жанре.. открываешь для себя новые команды... надоел блэк (дум, хард....), есть смысл послушать что-то ещё.. поискать новый фаворит (2-3 фаворита).. а вот так вот разбрасываться.. на разные жанры.. это уже безликость какая-то.. всегда искать что-то новое ради поиска чего-то нового... хмм.. странно это для меня..
Для тех, кто мне тут сразу начнёт возражать.. отсылаю вот сюда

« FlySnake:

Золотые слова! Просто точнее и лучше не сказать.

 :/: :/: Нужно это сделать девизом метлиба и повесить на маин паге, ибо таковых ограниченых на одном стиле тут встречается много...

Как и таких вот умников, которые считают себя умнее всех.. считают себя в праве судить других.. их предпочтения и вкусы.. Особенно если им скажут что-то поперёк.. что-то, что не вписывается в их концепцию.. что-то относительно их любимой музыки.. что например она не всем вставляет!!

« FlySnake:

и спорят и спорят про стили, сотни каких-то бестолковых подстилей... зачем? Чтобы гордо называть себя митолистом потому что я слушаю такие-то стили и ничего больше – это достойно 9 класса в школе

Это твоё высказывание отлично иллюстрирует мою предыдущую фразу!!!
А спорят затем, что некоторые личности (в том числе и остановившиеся в своём развитии на харде), начинают утверждать, что таких то вот стилей не существует.. химера, мол всё это.. почитай вот этот топик... вот так вот некоторые говорят, а люди, читающие этот топик, получают неверное представление о сути вещей.. посчитают это мнение за авторитетное.. и будут думать так же, как и автор топика.. ИМХО совершенно неправильно думать!!!

« FlySnake:

это достойно 9 класса в школе

Про это вообще никаких комментариев!!! Они просто излишни!!!

N.P.: Darkthrone – The Beast

37. Blackberry Jack » 17.07.2007 01:36 

« Blackbird:

то все должны этим отцам в ножки кланяться..

Этого никто и не требует. Нравится/ненравится – это личные предпочтения каждого. Однако если ты пишешь, что музыка скучная, однообразная, значит ты как минимум способен противопоставить что-то более интересное. Вкуривая твой любимые группы в профиле, прихожу к выводу, что нифига ты не слышал из классики.

« Blackbird:

Но вот слушать их СЕЙЧАС.. когда играемая ими музыка уже 300 раз не актуальна!!!

А мне вот нравится старый прог/арт-рок 70х. Такой атмосферы сейчас не передашь. И музыка эта в пиццот раз интереснее и профессиональнее, чем твой любимый бурзум или дарктрон.

« Blackbird:

Для тех, кто мне тут сразу начнёт возражать.. отсылаю вот сюда

Эко ты любишь всех отсылать, не согласных с твоей точкой зрения!  :D :D А я вот возражу :D :D

« Blackbird:

всегда искать что-то новое ради поиска чего-то нового...

Вот именно!  :) :) Тебе, наверно, этого не понять – перманентной жажды новых знаний.

« Blackbird:

посчитают это мнение за авторитетное..

Все знают, что единственное здесь авторитетное мнение – это твоё!  :) :)

38. Kamael » 17.07.2007 09:53 

to _Sergey_, FlySnake

Зацикливаться на одном стиле глупо. И если ты слушаешь блэк, но не хочешь знать все остальное, ты просто ограниченный человек.

Да уж "золотые слова".
Один стиль – это только пример. Если тебе нравятся музыка, атмосфера, лирика одного или нескольких стилей, это ещё совсем не значит, что во всех остальных ты сможешь найти что-то хотя бы похожее. Не нужно иметь много ума, чтобы переслушать все стили, и потом кричать на каждом углу, что ты слушаешь и уважаешь всё, в отличии от "ограниченных" людей, предпочитающих лишь небольшую часть того же метала. Попытки укрыться за фразами типа "я слушаю это, а вы все – ограниченные люди, зацикливающиеся на одном" здесь выглядят неуместными.
Не хочется кого-то переубеждать, да и глупо продолжать неконструктивный спор типа "нравится– не нравится", "старое-новое" и т.п.

39. ondron » 17.07.2007 11:38 

« Blackbird:

А спорят затем, что некоторые личности (в том числе и остановившиеся в своём развитии на харде)...

Гыгы, усцаццо!.. Вот тут уж действительно коментарии излишни. Ты и впрямь считаешь, что есть некая линейка музыкального развития, где хард ниже блэка, например, только потому, что появился раньше? Уверен, что не считаешь. Зачем тогда писать про остановку в развитии на харде?
Для меня это не линейка, а дерево с ветвями, каждому может нравится одна ветвь и её подветви и тут нельзя заявлять, что он где-то остановился. А тот так дойдёт до того, что НюМетал объявят в верхушке музыкальной эволюции. Такая линейка есть только в музыкальной моде – вот там Ню рулит. Но мне лично насрать на моду, на этот стиль и на его "продвинутых" поклонников.
Повторюсь, сабж я слушаю редко. Кто-то сказал про актуальность? Это почти то же самое, что и мода. Это вовсе не свидетельствует о степени развитости аудитории. тем более самой музыки. Современная музыка ничуть не более развита, чем музыка 70-х в музыкальном плане (чего не скажешь о техническом). Просто она моднее, потому актуальнее.

« Blackberry Jack:

И музыка эта в пиццот раз интереснее и профессиональнее, чем твой любимый бурзум или дарктрон.

Насчёт интереса я бы не заявлял, т.к. это субъективное понятие. А вот насчёт музыкальной составляющей в принципе – однозначно согласен.

« _Sergey_:

Зацикливаться на одном стиле глупо. И если ты слушаешь блэк, но не хочешь знать все остальное, ты просто ограниченный человек.

ППКС.

Как вам последний альбом Scorpions?

40. radist » 17.07.2007 11:58 

Deep Purple, Rainbow, Black Sabbath очень уважаю. Но скорпов и Pink Floyd могу слушать только отдельными песнями. Я параллельно слушаю и металл, и хард-рок, и рок-н-рол, во всех стилях есть что найти. А новое поколение росло ведь не на классиках, а на том, что популярно в их время, когда появился блэк, гранж, нью-метал, коры разные. Раньше люди делали из музыки исскуство, а сейчас в основном стараются заработать. Вот и имеем то, что имеем. Может, кто-то ищет что-нибудь новое во всём сегодняшнем разнообразии стилей, но, похоже, не там, где надо. Те, которые "не слушали, и не хотят" по своему правы, значит они нашли то, что им хочется.
Я и сам не знаю, куда себя причислить, к новому или старому поколению. Сначала слушал Nirvana, Guano apes, Metallica и мне очень нравилось. Теперь, когда повзрослел, слушаю другую, более мелодичную и добрую музыку.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.